СК начал проверку романа «Наследие» Владимира Сорокина


СК начал проверку романа «Наследие» Владимира Сорокина Фото: Екатерина Петрова

Источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что в отношении романа Владимира Сорокина «Наследие» началась доследственная проверка. По словам собеседника агентства, в произведении «нашли описание сексуальных сцен с несовершеннолетними».

«В настоящее время проводится доследственная проверка по статье 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). Предварительно причиной стало наличие в произведении описания постельных сцен с участием несовершеннолетних», — сказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Ранее роман Сорокина «Наследие», а также произведения Ханьи Янагихары, Майкла Каннингема и Джеймса Болдуина сняли с продаж.

Все интересное о книжной индустрии и литературе читайте в нашей рубрике «Книжная полка».

Автор: Екатерина Петрова
Общество, Культура

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/308716-sk-nachal-proverku-romana-nasledie-vladimira-sorokina/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)