Рустам Минниханов встретился с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым


Рустам Минниханов встретился с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым Фото: предоставлено пресс-службой раиса Татарстана

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым. Приветствуя главу Татарстана, Абдулла Арипов передал приветствие от президента Шавката Мирзиеева.

В ходе встречи обсуждались совместные проекты, в частности перспективные проекты в Бухарской области и Навои. Рустам Минниханов также попросил передать слова особой благодарности Шавкату Мирзиееву за личную поддержку всех проектов.

Глава Татарстана отметил, что всегда видит в лице Шавката Мирзиеева мощную поддержку — президент поручил участвовать в создании новых площадок. Раис выразил уверенность, что эти планы будут успешными, так как опыт реализации подобных проектов уже имеется.

Абдулла Арипов подчеркнул, что высоко ценит личное внимание Рустама Минниханова к развитию отношений между Татарстаном и регионами Узбекистана. Премьер-министр также отметил, что постоянное внимание со стороны раиса республики к сотрудничеству с регионами Узбекистана дает хороший результат в показателях торгового оборота.

Ранее раис Татарстана Рустам Минниханов на полях промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» встретился с заместителем министра торговли Турецкой Республики Махмутом Гюрджаном.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/307609-vstrecha-rustama-minnihanova-i-abdully-aripova/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)