За 9 лет в Татарстане благоустроено 398 территорий на общую сумму в 24 млрд рублей


Первый замминистра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Алексей Фролов рассказал о статистике к юбилейному году действия программы по благоустройству общественных пространств в республике.

Фролов рассказал, что за прошедшие 9 лет благоустроено 398 территорий, для реализации этих проектов было суммарно потрачено 24 млрд рублей. Он отметил, что большинство выделенных средств было взято из госбюджета республики.

Замминистра добавил, что на примере опыта Москвы было создано два направления работы: поддержка районов республики и помощь историческим поселениям. Для воплощения в жизнь 42 проектов за 6 лет понадобилось почти 3 млрд рублей. Ранее сообщалось, что в течение последних лет в разных районах Татарстана благоустроено 245 общественных пространств.

Автор: Разиль Самигуллин
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/303803-podvedeny-itogi-blagoustroystva-obschestvennyh-prostranstv-i-dvorov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)