Татарстанская деревня попала в топ-5 мест для этнографического туризма


Татарстанская деревня попала в топ-5 мест для этнографического туризма Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Эксперты МТС Travel подготовили рейтинг мест для любителей этнотуризма. В подборку вошел и татарский этнографический музей под открытым небом «Татар авылы», расположенный в деревне Исаково Зеленодольского района.

Кроме того, в список попал еще один объект из Поволжья — этнокомплекс «Ясна» в Чувашии. Также россиянам, интересующимся культурой разных народов, советуют посетить музей «Мандроги» в Ленинградской области, архитектурно-этнографический музей «Тальцы» в Иркутской области и комплекс «Витославлицы» Новгородской области.

realnoevremya.ru (архив)

Как отмечают эксперты, наибольшей популярностью этнотуризм пользуется у жителей мегаполисов. Они ценят возможность отдохнуть от суеты и набраться сил.

Напомним, в апреле Татарстан занял третье место в рейтинге российских регионов, наиболее привлекательных для этнотуризма. Казань, Елабугу, Болгар и другие города республики хотели бы посетить 12% путешественников.

Автор: Галия Гарифуллина
Аналитика, Общество, Культура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/296584-tatarstanskaya-derevnya-popala-v-top-5-rekomendaciy-etnograficheskogo-turizma/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)