Жалобы на коррупцию в Татарстане чаще всего встречаются в сфере здравоохранения


Жалобы на коррупцию в Татарстане чаще всего встречаются в сфере здравоохранения Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Татарстане жалобы на коррупцию чаще всего приходят по линии здравоохранения. Об этом на брифинге, посвященном вопросам антикоррупционной политики, рассказал заместитель начальника Управления раиса республики по вопросам антикоррупционной политики Рустам Гаязов.

По его словам, эта сфера не является наиболее коррумпированной. Причиной тому, что большинство жалоб приходится именно на нее, является популярность.

— Нельзя сказать, что эта область наиболее коррумпирована. Просто это та сфера, в которой мы и наши знакомые сталкиваемся с коррупцией чаще всего. Мы выезжаем в поликлиники и действительно находим нарушения. Иногда с людей берут плату за бесплатные услуги или фиксируют фиктивные посещения, — пояснил Гаязов.

В прошлом месяце сообщалось, что специалисты Росздравнадзора по Татарстану обнаружили завышение выплат из Фонда обязательного медицинского страхования по услугам врачей Альметьевской стоматологической поликлиники. В медкартах юных пациентов указывали фиктивные посещения — ребенок приходил на осмотр один раз, а в карте приписывали еще два-три визита.

Автор: Максим Кокунин
Общество, Власть, Медицина, Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/296026-zhaloby-na-korrupciyu-v-rt-chasche-vsego-vstrechayutsya-v-sfere-zdravoohraneniya/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)