Больше половины казанцев продолжают решать рабочие задачи в выходные и праздники


Больше половины казанцев продолжают решать рабочие задачи в выходные и праздники Фото: realnoevremya.ru (архив)

Выполняют рабочие задачи дома во время выходных и праздников 63% респондентов, живущих в столице Татарстана. Об этом свидетельствуют результаты исследования SuperJob.

Часто берет работу на дом каждый четвертый казанец (26%). Иногда делают это более трети горожан (37%). Не занимаются решением рабочих вопросов в выходные и праздники 32% участников исследования. Сознательно занимаются только отдыхом и личными делами вне офиса всего 5% респондентов.

realnoevremya.ru (архив)

Интересно, что часто необходимость трудиться в нерабочее время возникает у опрошенных, чья зарплата составляет не менее 80 тысяч рублей (34%).

Наибольшая доля работающих в выходные и праздники зафиксирована среди дизайнеров (35%), инженеров (31%) и главных бухгалтеров (24%). Отказываются решать рабочие задачи в свободное время системные администраторы (17%), секретари (19%) и программисты (20%).

Напомним, заявили, что некоторые сотрудники в их компаниях трудятся сверх нормы, 60% российских работодателей. Отрицают факт переработки сотрудников 34% предприятий и организаций. Не владеют такой информацией 6% опрошенных.

Автор: Галия Гарифуллина
Аналитика, Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/295541-bolshe-poloviny-zhiteley-kazani-reshayut-rabochie-zadachi-v-vyhodnye-i-prazdniki/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)