В Татарстане свободно больше четверти коек для пациентов с коронавирусом


В Татарстане свободно больше четверти коек для пациентов с коронавирусом Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На сегодняшний день в Татарстане свободно 27,4% коек, развернутых для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения республики Дмитрий Лопушов на пресс-конференции.

Всего в Татарстане на сегодняшний день с учетом резерва для пациентов с COVID-19 подготовлено 402 койки. В республике работает 11 временных инфекционных госпиталей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина рассказала, что 96% случаев заражения коронавирусом на сегодняшний день протекает бессимптомно или по типу ОРВИ. Остальные 4% — это внебольничная пневмония.

С начала 2023 года в Татарстане зарегистрировали 14 267 случаев коронавируса. На сегодняшний день наблюдается прирост заболеваемости. Он был ожидаем, обратила внимание Любовь Авдонина.

Вся важная информация о COVID-19 в Татарстане, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени».

Автор: Татьяна Демина
Справка


Общество, Медицина
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/293212-v-tatarstane-svobodno-bolshe-chetverti-koek-dlya-pacientov-s-koronavirusom/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)