В приложении WhatsApp* появится фильтр чатов

Функции нового фильтра — это создание списка бесед пользователя и исключение отдельных бесед.


WhatsApp* (принадлежит Meta**) запустит новые функции, в том числе возможность фильтровать чаты. Пользователи смогут создавать список своих бесед.

Функции нового фильтра — это создание списка чатов пользователя и исключение из него отдельных бесед. Пользователи смогут сгруппировать чаты, связанные с работой, друзьями, семьей. При этом фильтр «Личное» будет переименован в «Контакты», а «Бизнес» удален.

Кроме того, в мессенджере появится возможность проверять электронную почту, не показывать IP-адреса во время звонков и использовать аватар для ответа на статусы.

realnoevremya.ru (архив)

Напомним, недавно стало известно, что в приложении WhatsApp появятся каналы. Администраторы, курирующие каналы, смогут публиковать в них сообщения, фотографии, видеоролики, опросы, стикеры. Пользователи смогут подписываться на каналы и отслеживать контент, который будет доступен только в режиме просмотра. Перейти в нужный канал можно будет через поиск по каталогу или через приглашение.

* Мессенджер WhatsApp принадлежит американской компании Meta*, признанной экстремистской и запрещенной в России.

** Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Автор: Галия Гарифуллина
Общество

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/290462-v-prilozhenii-whatsapp-poyavitsya-filtr-chatov/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)