В Казани в рамках форума «Ростки» состоится фестиваль китайского кино


В Казани в рамках форума «Ростки» состоится фестиваль китайского кино Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Казани в рамках бизнес-форума «Россия — Китай: взаимовыгодное сотрудничество» пройдет фестиваль китайского кино. Об этом на пресс-конференции сообщил генконсул Китая в Казани Сян Бо.

По его словам, такой фестиваль в столице Татарстана состоится впервые за несколько лет. В его рамках зрителям покажут шесть фильмов китайского производства.

— Китай и Россия — это добрые соседи, хорошие друзья и стратегические партнеры. Дальнейшее укрепление добрососедства, дружбы и сотрудничества — это выбор двух стран, — подчеркнул он.

Форум «Ростки» пройдет в столице Татарстана с 7 по 8 сентября. В программу российско-китайского мероприятия планируется включить диалог партий КНР и России, выставку, а также тематические сессии по направлениям IT, машиностроения, нефтехимии, транспорта, туризма, культуры, здравоохранения, спорта, образования и инвестиций.

Автор: Елизавета Пуншева
Общество, Инфраструктура, Культура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/289302-v-kazani-proydet-festival-kitayskogo-kino/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)