Менее половины сельчан в Татарстане заказывают товары и услуги через интернет


Менее половины сельчан в Татарстане заказывают товары и услуги через интернет Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Доля сельского населения Татарстана старше 15 лет, использовавшего интернет для заказов товаров и услуг в 2022 году, составила 40,9%. При этом в России этот показатель составляет 37,5%. Статистику на брифинге озвучил замминистра цифрового развития, государственного управления, информационных технологий и связи республики Альберт Яковлев.

Активнее заказывают услуги и товары через интернет городские жители. В прошлом году этой возможностью воспользовались 71,8% горожан. При этом в России этот показатель составляет только 54,3%.

По данным спикера, интернетом в регионе в 2022 году пользовались 95,6% татарстанцев. Это больше, чем в целом по стране, на 24%.

realnoevremya.ru/Елизавета Пуншева

Как сообщил у себя в социальных сетях глава Минцифры республики Айрат Хайруллин, Татарстан стал лидером по числу голосов за подключение интернета в малых населенных пунктах. По словам руководителя ведомства, регион лидирует в онлайн-голосовании с более чем 23,8 тысячи голосов. Вслед за Татарстаном расположились Башкортостан и Краснодарский край. «Реальное время» также изучило жалобы татарстанцев на работу интернета в районах. Подробности — в материале интернет-газеты.

Автор: Айрат Назипов, Елизавета Пуншева
Технологии
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/289089-menee-poloviny-selchan-v-rt-zakazyvayut-tovary-i-uslugi-cherez-internet/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)