В Татарстане создали оргкомитет по подготовке к заседанию Московского формата консультаций по Афганистану


В Татарстане создали оргкомитет по подготовке к заседанию Московского формата консультаций по Афганистану Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о создании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению в Казани пятого заседания Московского формата консультаций по Афганистану. Его возглавил премьер-министр республики Алексей Песошин.

Всего в состав республиканского оргкомитета вошли 32 человека. Среди них главы министерств и ведомств Татарстана, вице-премьеры республики, мэр Казани и помощники раиса.

Заместителями председателя республиканского оргкомитета назначены вице-премьер — руководитель аппарата кабмина Татарстана Шамиль Гафаров и министр промышленности и торговли республики Олег Коробченко. Секретарем (по согласованию) определен представитель МИД России в Казани Радик Вахитов.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Оргкомитету поручено разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению в Казани пятого заседания Московского формата консультаций по Афганистану.

Оно пройдет в столице Татарстана по предложению МИД России 29 сентября 2023 года. Основной на встрече станет тема инклюзивности временного правительства запрещенного в России движения «Талибан»*. Планируется обсуждение вопросов борьбы против терроризма и наркопреступности.

* «Талибан» — организация, признанная террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003. Запрещена в России.

Автор: Татьяна Демина
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/287743-sozdan-orgkomitet-po-podgotovke-k-konsultaciyam-po-afganistanu-v-kazani/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)