В Казани снесут три торговых объекта и 31 гараж


В Казани снесут три торговых объекта и 31 гараж Фото: realnoevremya.ru/Дарья Пинегина (архив)

В Казани опубликовали очередные списки самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, которые решено демонтировать. В перечень вошли три торговые точки и 31 гараж.

Демонтажу, согласно распоряжению заместителя руководителя исполкома Казани, подлежат торговые объекты по следующим адресам:

Собственников перечисленных объектов властями установить не удалось. Требование о демонтаже они должны выполнить добровольно до 7 августа. Если они не сделают этого, объекты снесут в принудительном порядке и перемесят на базу хранения по ул. Фатыха Амирхана.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

По распоряжению главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани сносу подлежат металлические гаражи по следующим адресам:

Собственников гаражей также не удалось установить. Им отвели пять дней, начиная с 3 августа, на демонтаж объектов. Если они не выполнят распоряжение властей, гаражи снесут в принудительном порядке в течение 90 суток.

Напомним, в середине июля председатель Комитета потребительского рынка Казани Руслан Фазылянов рассказывал, что с начала 2023 года в городе демонтировали 132 торговых объекта. Таким образом освободили 2,6 тысячи «квадратов» муниципальной земли.

Автор: Татьяна Демина
Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/287298-v-kazani-demontiruyut-tri-torgovyh-obekta-i-31-garazh/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)