На этой неделе в Центральной России температура достигнет осенних показателей


На этой неделе в Центральной России температура достигнет осенних показателей Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В середине недели в Центральной России температура достигнет осенних показателей. Об этом сообщают «Известия Мордовии» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

По его словам, жители центральной части страны окажутся в «арктическом мешке». Это связано с тем, что в тыл циклона начнут прорываться разрозненные массивы кучево-дождевых облаков и настоящий осенний холод.

Так, 12 июля в этом году может стать самым холодным днем за последние 75 лет. Температура днем составит 11—16 градусов, ночью — 6—11 градусов. Уже к выходным погода нормализуется.

Напомним, в минувшие выходные, 8 и 9 июля, в Татарстане днем воздух прогревался до +30—35°С. Средние температуры превысили норму на 6—7 градусов.

Автор: Елизавета Пуншева
Общество, Инфраструктура

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/285426-v-centralnoy-rossii-poholodaet/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)