«Проект не является окончательным»: мэрия Казани — о введении абонементов на городской паркинг


«Проект не является окончательным»: мэрия Казани — о введении абонементов на городской паркинг Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В казанской мэрии рассказали «Реальному времени» о проекте постановления, который законодательно вводит месячные и годовые тарифы на платные парковки в городе. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

— Проект не является окончательным вариантом постановления, предложения разработаны Комитетом по транспорту для дальнейшего рассмотрения в части стоимости и сроков введения абонементов, — рассказали нам.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Судя по документу, цена абонемента на платные парковки будет одинаковой для большинства районов Казани. Исключением является только центр города. Предполагается, что месячная стоимость платных парковок в Вахитовском районе Казани будет стоить 12 835 рублей. Если купить места сразу на год, то водителям придется заплатить 110 011 рублей.

В два раза меньше стоит припарковаться в остальных частях Казани. Это Ново-Савиновский, Московский, Кировский, Авиастроительный, Приволжский и Советский районы города. Во всех случаях стоимость месячного абонемента составит 6 340 рублей, годового — 54 340 рублей.

Также у автомобилистов есть возможность арендовать парковочное место сразу во всех районах города. В этом случае в месяц придется платить 25 514 рублей, а в год — 218 691 рубль.

Автор: Айрат Назипов
Авто, Бизнес
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/283135-v-merii-kazani-vyskazalis-o-vvedenii-abonementov-na-gorodskoy-parking/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)