Джо Байден пообещал уничтожить запасы химоружия США к осени


Джо Байден пообещал уничтожить запасы химоружия США к осени Фото: pixabay.com

Президент США Джо Байден заявил о том, что его страна готова к осени уничтожить все остатки химического оружия. Письменное заявление американского лидера опубликовала пресс-служба Белого дома.

— Мы находимся на пути к завершению процесса ликвидации наших запасов химического оружия к осени этого года — веха разоружения, которая отвечает самым высоким стандартам прозрачности и общественной безопасности, — сказано в сообщении.

По его словам, Вашингтон сделает все возможное, чтобы дети в будущем «жили в мире без химического оружия».

Как заявил на прошлой неделе начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов, наряду с Пентагоном Министерство энергетики США является ключевым организатором и заказчиком военно-биологических исследований на Украине и в других регионах мира. По его словам, американское министерство вербовало специалистов с опытом и знаниями в области оружия массового поражения.

Автор: Айрат Назипов
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/280580-dzho-bayden-poobeschal-unichtozhit-zapasy-himoruzhiya-ssha-k-oseni/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)