Главный тренер «Ак Барса» вошел в тройку претендентов на приз лучшему тренеру КХЛ


Главный тренер «Ак Барса» вошел в тройку претендентов на приз лучшему тренеру КХЛ Фото: ak-bars.ru

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов вошел в финальную тройку претендентов на награду лучшему тренеру минувшего сезона в КХЛ. Еще два тренера, составивших тройку, — Игорь Ларионов из нижегородского «Торпедо» и Сергей Федоров из ЦСКА, сказано в сообщении лиги.

Победителя объявят и наградят на церемонии закрытия сезона, которая пройдет 18 мая.

Билялетдинов вернулся на пост главного тренера «Ак Барса» в конце декабря 2022 года. Под его руководством команда заняла первое место в Восточной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата и дошла до финала Кубка Гагарина, где уступила в серии ЦСКА со счетом 3:4.

Сергей Федоров из ЦСКА завоевал главный трофей КХЛ второй сезон подряд, Игорь Ларионов из «Торпедо» дебютировал в КХЛ как тренер и привел команду к 1/4 финала плей-офф, в котором нижегородцы уступили петербургскому СКА (0:4).

Билялетдинов комментировал победу «Ак Барса» над ЦСКА в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина. Наставник рассказал, что игра была «боевой и хорошей».

Автор: Маргарита Головатенко
Спорт, Хоккей
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/280417--bilyaletdinov-voshel-v-troyku-pretendentov-na-priz-luchshemu-treneru-khl/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)