Бывший пловец казанского СК «Синтез» завершил спортивную карьеру


Бывший пловец казанского СК «Синтез» завершил спортивную карьеру Фото: mdms.tatarstan.ru (архив)

Татарстанский пловец Александр Красных завершил спортивную карьеру. Об этом бывший спортсмен СК «Синтез» рассказал в интервью телеканалу «Матч ТВ».

В конце 2022 года Красных не получил допуск на соревнования из‑за медицинских показаний, в частности из‑за аритмии.

— Поначалу это было неудобство, которое не позволяло мне проходить без проблем УМО. До какого‑то момента я относился к этому легко, наверное, слишком легко — не до конца понимал, что к чему. Думал, что врачи в большей степени перестраховываются. Но избегать этого уже нельзя. И если после отдыха эти проблемы дают о себе знать, значит, надо этот вопрос со здоровьем решать. Мне 27, нельзя, чтобы это мешало мне жить, — сказал он.

Фото предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой СК «Синтез»

Александр Красных родился в Бугульме. Он является серебряным призером Олимпийских игр 2020 года, чемпионом мира по плаванию на короткой воде, призером чемпионатов мира, чемпионом и призером чемпионатов Европы, чемпионом России и заслуженным мастером спорта РФ.

В 2021 году Красных был пловцом казанского клуба водных видов спорта «Синтез». В начале этого года его вызвали в состав сборной России.

Автор: Айрат Назипов
Спорт, Водные виды спорта
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/278611-byvshiy-plovec-kazanskogo-sk-sintez-zavershil-sportivnuyu-kareru/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)