Казань назвали самым дорогим городом России для туристов на майские праздники


Казань назвали самым дорогим городом России для туристов на майские праздники Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Казань стала самым дорогим российским городом для туристов на майские праздники по стоимости проживания в отелях и гостиницах. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на исследование OneTwoTrip.

По подсчетам аналитиков, ночь в казанской гостинице обойдется туристу в среднем 4,2 тысячи рублей. 42% путешественников забронировали номера в объектах с категорией «четыре звезды».

На втором месте в рейтинге расположился Калининград. Средняя стоимость номера — 3,8 тысячи рублей в сутки. Также в списках оказались Санкт-Петербург (2,6 тысячи) и Сочи (2,2 тысячи).

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, опрошенные «Реальным временем» эксперты рассказали, что Казань пользуется огромной популярностью у российских туристов. По оценке туроператоров, спрос на поездки в столицу Татарстана вырос за год на 30—40%. Сам отдых также подорожал — в среднем на 20%.

Автор: Айрат Назипов
Бизнес, Услуги, Экономика
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/277967-kazan-nazvali-samym-dorogim-gorodom-rf-dlya-turistov-na-mayskie-prazdniki/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)