В Казани начали планировать проведение аниме-фестиваля


В Казани начали планировать проведение аниме-фестиваля Фото: telegram-канал Тимура Сулейманова

В Казани все-таки решили приступить к подготовке проведения аниме-фестиваля. Помощник раиса Татарстана, глава республиканского отделения «Движения первых» Тимур Сулейманов заявил, что провел встречу с инициативной группой, где прошли первые обсуждения.

— Начали планировать с ребятами фестиваль аниме. Тепло и конструктивно поговорили, — заявил он.

По словам Сулейманова, группа продолжит работу, а ее следующий шаг — планирование и разработка первой версии концепции фестиваля. Он также отметил, что на встрече услышал и узнал о разных предубеждениях, которые есть в обществе насчет аниме-культуры.

— Было бы здорово включить элемент семейности в фестиваль: чтобы дети и подростки смогли найти новых знакомых, а родители — увидеть все своими глазами и познакомиться с аниме лично, — считает помощник раиса Татарстана.

Напомним, ранее Тимур Сулейманов в своем telegram-канале запустил опрос, нужно ли в Казани провести фестиваль аниме. По его словам, учитывая массовое вовлечение молодежи, инициатива организовать такое мероприятие заслуживает внимания.

Автор: Илина Хакимова
Общество, Культура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/275917-v-kazani-proydet-anime-festival---proshli-pervye-obsuzhdeniya/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)