Потребность предприятий ОПК Татарстана в работниках превышает 4 тысячи человек


Потребность предприятий ОПК Татарстана в работниках превышает 4 тысячи человек Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Потребность предприятий оборонно-промышленного комплекса Татарстана в сотрудниках превышает 4 тысячи человек. Об этом на итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли республики рассказал глава ведомства Олег Коробченко.

— Обеспеченность кадрами предприятий ОПК является одним из ключевых вопросов. На федеральном уровне ведется еженедельный мониторинг занятости на этих предприятиях, — заявил он.

Олег Коробченко рассказал, что с сентября 2022 года на предприятиях оборонно-промышленного комплекса трудоустроились более 5 тысяч человек. На сегодняшний день количество вакансий растет — их уже более 4 тысяч.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова в январе 2023 года рассказывала, что в республике «закрыли» 2,8 тысячи вакансий на предприятиях ОПК. Она уточнила, что такое большое количество работников привлекли лишь в декабре.

Автор: Татьяна Демина
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/274538-predpriyatiya-opk-tatarstana-nuzhdayutsya-v-kadrah/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)