С начала года в Татарстане произошли 300 пожаров — погибли 13 человек


С начала года в Татарстане произошли 300 пожаров — погибли 13 человек Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

На территории Татарстана в период с 1 января и по 3 февраля 2023 года произошли 300 пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

Уточняется, что в этих пожарах пострадали 22 человека, а еще 13 — погибли. Вместе с этим силами пожарных подразделений, были спасены 32 человека.

Как отмечают в пресс-службе, основными причинами пожаров, которые повлекли за собой гибель людей, явились:

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В конце прошлой недели в Казани произошел пожар на улице Закиева, 25. В коридоре квартиры на первом этаже девятиэтажного дома горели вещи, площадь пожара составила 3 кв. м. В огне пострадал мужчина, которого доставили в больницу №7 с ожогами первой-второй степени и отравлением продуктами горения.

Автор: Максим Кокунин
Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/272582-s-nachala-goda-v-tatarstane-proizoshli-300-pozharov---pogibli-13-chelovek/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)