В Татарстане доходы от реализации госимущества в 2022 году составили 10,7 млрд рублей


В Татарстане доходы от реализации госимущества в 2022 году составили 10,7 млрд рублей Фото: realnoevremya.ru/Алексей Вангаев

В Татарстане доходы от использования и реализации госимущества в 2022 году составили 10,7 млрд рублей. Об этом сообщил министр земельных и имущественных отношений республики Фаниль Аглиуллин.

93,5% доходов получено от сдачи земельных участков в аренду, уточнил он. При этом получено 81,4 млн рублей дивидендов от акционерных обществ с госучастием.

77,8 млн рублей чистой прибыли в прошлом году получено от работы государственных муниципальных предприятий.

Фото: realnoevremya.ru/Алексей Вангаев

Напомним, по итогам 9 месяцев 2022 года от использования и реализации имущества и земельных участков, находящихся в собственности Татарстана, в бюджет поступило более 3,8 млрд рублей. Бюджетное задание было выполнено на 101,5%.

Автор: Луиза Игнатьева
Экономика, Недвижимость, Финансы, Бюджет
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/270932-v-tatarstane-dohody-ot-realizacii-gosimuschestva-prevysili-10-mlrd/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)