В Казани на сельскохозяйственные ярмарки завезли продукцию на 787 млн рублей


В Казани на сельскохозяйственные ярмарки завезли продукцию на 787 млн рублей Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Мэрия Казани подвела итоги субботних ярмарок, которые проходили в городе с 10 сентября по 24 декабря. По подсчетам, за 16 торговых дней на площадки была завезена продукция на общую сумму 787,8 млн рублей.

По сравнению с 2021 годом этот показатель увеличился на 122 млн рублей. В среднем за один ярмарочный день аграрии продавали товаров на сумму 49 млн рублей.

Торговля была организована на 14 площадках и одной дополнительной в поселке Осиново. Чаще всего за продукцией по низким ценам жители приезжали в Агропромышленный парк и на площадку на проспекте Ямашева.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Товары на ярмарках представляли 18 агропромышленных организаций и предприятий 22 районов республики. Большим спросом у покупателей пользовались мясо, картофель, сахар, мука и яйца.

«Реальное время» писало, как в Казани прошла последняя сельскохозяйственная ярмарка в 2022 году. А уже в этом году начнут работать весенние ярмарки. Их можно посетить со второй половины марта и до конца апреля.

Автор: Айрат Назипов
Общество, Экономика
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/270315-v-kazani-na-selhozyarmarki-zavezli-produkciyu-na-787-mln-rubley/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)