Администратора магазина в Казани обвиняют в нарушении требований охраны труда


Администратора магазина в Казани обвиняют в нарушении требований охраны труда Фото: realnoevremya.ru

Жительницу Казани обвиняют в нарушении требований охраны труда, из-за чего сотрудник магазина, где она работала администратором, лишился кисти. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Татарстану.

По версии следствия, в июне прошлого года женщина допустила сотрудника магазина до работы с мясорубкой, у которой отсутствовала деталь для защиты рук. При этом обвиняемая не провела с ним необходимый инструктаж.

В результате, при попытке достать из бункера мясорубки застрявшее мясо, рабочему оторвало правую кисть. Женщина свою вину не признала. Следствие собрало достаточную доказательную базу и в ближайшее время передаст дело в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Артем Гафаров
Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/268480-zhitelnicu-kazani-obvinyayut-v-narushenii-trebovaniy-ohrany-truda/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)