Банк России проводит разбирательства по жалобам при предоставлении кредитных каникул мобилизованным


Банк России проводит разбирательства по жалобам при предоставлении кредитных каникул мобилизованным Фото: flickr.com

Банк России проводит разбирательства по поступающим от граждан жалобам на банки по поводу предоставления кредитных каникул мобилизованным, сообщили ТАСС в пресс-службе Банка России.

Основная часть обращений по кредитным каникулам — запросы по применению закона. Несколько десятков — обоснованные жалобы, чаще связанные с доработкой программного обеспечения и с запросом подтверждающих документов.

Разбирательства проводятся по каждой жалобе, в настоящий момент практически все они урегулированы.

О задержках предоставления мер поддержки мобилизованным или их родственникам можно сообщить на «Госуслугах». Обращения принимаются от мобилизованных, добровольцев, военнослужащих по контракту и членов их семей.

Автор: Маргарита Головатенко
Экономика, Банки, Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/266841-cb-razbiraet-zhaloby-po-predostavleniyu-kreditnyh-kanikul-mobilizovannym/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)