«Ведомости»: администрация президента и Минобороны выступили против увеличения срочной службы до двух лет


«Ведомости»: администрация президента и Минобороны выступили против увеличения срочной службы до двух лет Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В администрации президента и Министерства обороны России высказались против инициативы увеличить время срочной военной службы до 2 лет. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник.

По информации издания, российские власти решили сделать упор «не на количественную, а на качественную» подготовку военнослужащих. При принятии такого решения в Кремле прислушались к выступившим против идеи увеличения продолжительности срочной военной службы.

Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Кроме того, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявлял, что увеличение срока срочной службы не гарантирует повышения боеспособности армии. Он добавил, что с современным оружием должны работать профессиональные военные.

Автор: Елизавета Пуншева
Общество, Власть, Инфраструктура

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/265221-v-ap-i-minoborony-ne-podderzhali-iniciativu-uvelicheniya-srochnoy-sluzhby/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)