УЕФА не допустил сборную России до участия в жеребьевке Евро-2024


УЕФА не допустил сборную России до участия в жеребьевке Евро-2024 Фото: uefa.com

Сборная России по футболу не будет принимать участие в жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Об этом сообщается на сайте РФС.

Причина — февральское решение УЕФА о приостановке выступления российских сборных и клубов в соревнованиях под эгидой организации, по умолчанию действующее «до дальнейшего уведомления».

РФС оспорил это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), который в июле отказал в удовлетворении апелляции.

Сейчас Союз ожидает полного текста решения CAS, по итогам изучения которого примет решение о дальнейших шагах в рамках юридической защиты.

Напомним, УЕФА отстранил сборную России по футболу от участия в Лиге наций сезона-2022/23. Российские футбольные клубы не допускаются до участия в еврокубках в сезоне-2022/23.

Автор: Татьяна Леухина
Спорт, Футбол

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/261212-uefa-ne-dopustil-sbornuyu-rossii-do-uchastiya-v-zherebevke-evro-2024/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)