Казанские перевозчики получат субсидии на лизинговые платежи за автобусы


Казанские перевозчики получат субсидии на лизинговые платежи за автобусы Фото: Ринат Назметдинов/realnoevremya.ru

Власти Казани субсидируют из муниципального бюджета автотранспортным предприятиям лизинговые платежи по договорам финансовой аренды автобусов, заключенным в период 2020—2021 года. Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов мэрии города.

Согласно документу, субсидии будут предоставляться перевозчикам, прошедшим отбор конкурсной комиссии. Для участия в нем необходимо отправить заявку с соблюдением некоторых требований. Среди них:

Каждый участник вправе подать одну заявку на участие в отборе.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В состав комиссии вошли:

В прошлом году казанские власти решили субсидировать из муниципального бюджета автотранспортным предприятиям лизинговые платежи за газомоторные автобусы, приобретенные по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Показателем результативности использования субсидии определили надежность транспортного обслуживания при перевозках пассажиров и багажа за 2021 год.

Автор: Максим Кокунин
Экономика, Бюджет, Общество, Власть, Инфраструктура, Бизнес, Транспорт
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/260194-kazanskie-perevozchiki-poluchat-subsidii-na-lizingovye-platezhi-za-avtobusy/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)