В Казани на этой неделе откроют первую очередь обновленной Юнусовской площади


В Казани на этой неделе откроют первую очередь обновленной Юнусовской площади Фото: kzn.ru

В Казани 9 сентября откроется первая очередь реконструированной Юнусовской площади — сада «Печали». Об этом сообщается в telegram-канале мэрии города.

В программе открытия — экскурсии и музыкально-поэтическая импровизация. Начало экскурсий в 17.00, программа музыкально-поэтической импровизации — в 18.00.

В начале августа рабочие закончили укладку брусчатки, бортовых камней и приступили к устройству газона, систем автополива, водоснабжения и водоотведения. Архитектурную концепцию общественного пространства разрабатывали при помощи архивных источников, исторических фотографий, а также воспоминаний местных жителей.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Инфраструктура, Культура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/260164-pervuyu-ochered-obnovlennoy-yunusovskoy-ploschadi-otkroyut-9-sentyabrya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)