Власти Татарстана утвердили максимальный размер платы родителей за детский сад на 2023 год


Власти Татарстана утвердили максимальный размер платы родителей за детский сад на 2023 год Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Кабмин Татарстана утвердил максимальные размеры платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных детских садах. Они вступят в силу с 1 января 2023 года.

Например, максимальный размер родительской платы за одного воспитанника в группах общеразвивающей и комбинированной направленности в возрасте от 2 месяцев до трех лет составит 899 рублей в месяц при пятидневной работе детского сада по три часа в день. Если в семье три и более детей, плата составит 450 рублей в месяц.

Более подробные расценки представлены ниже:

Максимальный размер родительской платы за одного воспитанника в возрасте до трех лет, нуждающегося в специальных лечебно-оздоровительных мероприятиях, в группах компенсирующей и оздоровительной направленности составит 1 029 рублей в месяц при пятидневной работе детского сада по три часа в день. Если в семье три и более детей, плата составит 515 рублей в месяц.

Напомним, россияне могут оплачивать материнским капиталом образовательные услуги в детских садах, которые созданы индивидуальными предпринимателями (ИП). Услуга доступна с 15 августа.

Автор: Татьяна Демина
Общество, Образование, Власть, Экономика, Финансы, Бизнес, Услуги
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/259933-v-tatarstane-utverdili-maksimalnyy-razmer-platy-za-detskiy-sad/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)