Татарстан занял 7-е место по числу зарегистрированных особо тяжких преступлений


Татарстан занял 7-е место по числу зарегистрированных особо тяжких преступлений Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане за первые 7 месяцев 2022 года зарегистрировано 2 471 преступление особой тяжести. По данным Генеральной прокуратуры России, республика занимает 7-е место по их количеству среди регионов страны.

Тройкой субъектов России с наибольшим количеством преступлений особой тяжести по итогам января — июля 2022-го стали Москва, Челябинская область и Санкт-Петербург. Следом идут Московская и Самарская области, а также Краснодарский край.

Наименьшее число особо тяжких преступлений по итогам января — июля 2022 года зарегистрировано в Чукотском автономном округе — 26. В Ненецком АО их выявили 33, а в Чечне — 58.

За месяц Татарстан спустился в рейтинге на одно место — по итогам первого полугодия 2022 года республика занимала шестую строчку по количеству зарегистрированных преступлений особой тяжести. За этот период в регионе их выявили 2 168.

Автор: Елизавета Пуншева
Происшествия, Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/259137-tatarstan-opustilsya-v-reytinge-po-osobo-tyazhkim-prestupleniyam/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)