В 389 образовательных учреждениях Казани установили кнопки тревожной сигнализации


В 389 образовательных учреждениях Казани установили кнопки тревожной сигнализации Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Казани в 389 образовательных учреждениях установили кнопки тревожной сигнализации. Среди них — 175 школ, 181 детский сад, 11 дошкольных учреждений, 7 детских оздоровительных лагерей, 5 объектов спорта и 10 объектов культуры, сообщили в мэрии города.

Отдельные комнаты охраны оборудовали в 81 школе, системы экстренного оповещения при чрезвычайных ситуациях — в 41 школе, 18 детских садах и одном учреждении культуры.

106 школ, 1 детский сад, 11 объектов допобразования и 3 объекта культуры оснастили системами контроля и управления доступом входных дверей. Еще 10 школ, 6 детских садов и пять культурных объектов оснастили системой охранной сигнализации.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В двух школах и трех детсадах отремонтировали ограждение, в 41 учреждении установили наружное освещение, 38 учреждений оборудовали стационарными и 40 учреждений ручными металлодетекторами.

В конце марта стало известно, что из бюджета Татарстана на мероприятия по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности в детских образовательных учреждениях Казани выделят 1,1 млрд рублей.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть, Инфраструктура, Образование
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/249799-kak-v-kazanskih-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah-usilivayut-bezopasnost/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)