В Татарстане из зимней спячки вышли енотовидные собаки


В Татарстане из зимней спячки вышли енотовидные собаки Фото: ojm.tatarstan.ru

В Татарстане из зимней спячки вышли енотовидные собаки. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

Первых животных заметили в Алексеевском районе. Спячка у этих животных не- глубокая. Они зимуют в норах, стогах сена, укромных убежищах.

— Настоящей зимней спячки у них нет. В теплые зимы они даже могут бодрствовать, отсиживаясь в убежище только в дни сильных морозов и буранов», — объяснил начальник Управления охраны животного и растительного мира Госкомитета РТ по биоресурсам Ринат Чиспияков.

В декабре прошлого года в Казани енотовидную собаку передали в лечебную станцию по спасению, передержке и возвращению в естественную среду обитания редких видов животных. Зверька обнаружили в подвале одного из домов жилого комплекса «Солнечный город».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Общество, Власть
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/248331-v-tatarstane-vyshli-iz-spyachki-enotovidnye-sobaki/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)