Россия и Армения договорились о сотрудничестве в сфере информационной безопасности


Россия и Армения договорились о сотрудничестве в сфере информационной безопасности Фото: scrf.gov.ru

Правительства России и Армении подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения информационной безопасности. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата Совета безопасности РФ.

Основные направления сотрудничества — координация противодействия угрозам в этой сфере, обмен данными в целях выявления, предупреждения, пресечения и расследования правонарушений.

Соглашение подписали секретари советов безопасности двух стран Николай Патрушев и Армен Григорян.

Сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян с делегацией прибыл в Россию с официальным визитом. В начале апреля он провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которого обсуждалась важность последовательной реализации основополагающих трех­сторонних договоренностей лидеров Армении, Азербайджана и России по Нагорному Карабаху.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть, Технологии, IT

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/248184-rossiya-i-armeniya-budut-sotrudnichat-v-sfere-kiberbezopasnosti/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)