Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в некоторой продукции Kinder


Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в некоторой продукции Kinder Фото: flickr.com

Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в некоторой пищевой продукции Kinder. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Salmonella Typhimurium обнаружили в Kinder happy moments, Kinder circus, Kinder mix, Kinder uovo maxi, schokobons, Мix cross cat kinder, Нappy snack.

Роспотребнадзор принимает меры по выявлению и изъятию из оборота указанной пищевой продукции, передает ТАСС.

Ранее итальянская компания Ferrero сообщила об отзыве шоколадных яиц Kinder из-за возможного риска заражения сальмонеллой. Отозваны были партии, которые производились на заводе в бельгийском Арлоне.

В начале февраля Управление Роспотребнадзора по Татарстану проверило казанский детский сад №373, где дети заразились сальмонеллезом. С 18 по 28 января поступило шесть экстренных извещений на случаи кишечной инфекции среди детей, посещающих четыре разные группы, в том числе у двоих детей из одной семьи. Ведомство обнаружило факты несоблюдения санитарно-дезинфекционного режима в группах и пищеблоке, использования кухонной посуды не по назначению, некачественного мытья и обработки кухонного и разделочного инвентаря.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть, Бизнес, Розничная торговля

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/247117-rospotrebnadzor-obnaruzhil-salmonellu-v-nekotoryh-tovarah-kinder/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)