Приставы в Татарстане за два месяца взыскали по долгам более 3 млн рублей


Приставы в Татарстане за два месяца взыскали по долгам более 3 млн рублей Фото: УФССП РФ по РТ

В Татарстане судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД за два месяца провели 28 рейдов по выявлению должников при помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». В ходе рейдов с татарстанских должников взыскали более 3,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе УФССП РФ по РТ.

По налоговым платежам с жителей республики взыскали почти 880 тысяч рублей, по административным штрафам ГИБДД — почти 830 тысяч рублей, по алиментам в пользу несовершеннолетних детей — почти 40 тысяч, по иным исполнительным производствам — более 1,5 млн рублей.

С начала года приставы арестовали за долги 43 транспортных средства, 17 из которых поместили на штрафстоянку.

Фото: realnoevremya.ru

Подобные рейды будут продолжаться, жителям Татарстана рекомендовано своевременно погашать долги. Приставы имеют право наложить арест на имущество за долги более 3 тысяч рублей, напомнили в УФССП РФ по РТ.

В 2021 году в Татарстане приставы взыскали 16 млрд рублей. Количество исполнительных документов, поступивших на исполнение, увеличилось на 7%, а число исполнительных производств, находившихся на исполнении, составило почти 3 млн.

Автор: Маргарита Головатенко
Общество, Экономика, Бюджет
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/244258-pristavy-v-tatarstane-vzyskali-v-hode-reydov-bolee-3-mln-rubley/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)