В Татарстане насчитывается 10,5 тыс. официально зарегистрированных безработных


В Татарстане насчитывается 10,5 тыс. официально зарегистрированных безработных Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане число официально зарегистрированных безработных составило 10 517 человек, что составляет 0,52% от численности рабочей силы. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Муниципалитетами с самым высоким уровнем регистрируемой безработицы в прошлом месяце стали Тюлячинский, Сабинский и Аксубаевский районы. Самый низкий уровень зафиксирован в Мензелинском, Тетюшском и Актанышском районах.

В десятку районов, где этот показатель за январь 2022 года был наиболее высокий, вошли Тюлячинский (0,83%), Сабинский (0,74%), Аксубаевский (0,70%), Кайбицкий (0,69%), Верхнеуслонский (0,68%), Елабужский (0,67%) районы, Казань (0,65%), а также Камско-Устьинский (0,63%), Черемшанский (0,62%) и Альметьевский (0,60%) районы.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На прошлой неделе сообщалось, что в республике насчитывается 10 637 безработных граждан, а их количество выросло в Нижнекамске, Зеленодольске, Набережных Челнах и Менделеевске. Снижение числа нетрудоустроенных зарегистрировали в Елабуге, Камских Полянах и Чистополе.

Автор: Максим Кокунин
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/241044-v-tatarstane-chislo-bezrabotnyh-sostavilo-105-tys-chelovek/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)