Госавтоинспекция Казани провела профилактическое мероприятие «На дороге юный пешеход»


Госавтоинспекция Казани провела профилактическое мероприятие «На дороге юный пешеход» Фото: Госавтоинспекция Казани

Госавтоинспекция Казани провела мероприятие «На дороге юный пешеход». Его целью было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2021 году в Казани произошло 73 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. В них два человека погибли, 74 ребенка получили травмы.

Детям возле нерегулируемого пешеходного перехода напомнили об основных правилах перехода проезжей части и о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Казани майор полиции Алия Валиева обратилась к родителям с просьбой объяснять детям правила безопасности на дороге.

С 23 августа по 5 сентября 2021 года в Казани проводилось профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Тогда сотрудники ГИБДД проверяли, как водители перевозят детей, и провели акции для несовершеннолетних.

Автор: Дарья Акимова
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/238559-gosavtoinspekciya-kazani-provela-meropriyatie-na-doroge-yunyy-peshehod/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)