СМИ: США и Европа нашли альтернативу отключению России от SWIFT


СМИ: США и Европа нашли альтернативу отключению России от SWIFT Фото: pixabay.com

США и Евросоюз исключили отключение российских банков от системы SWIFT как вариант возможных санкций. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на правительственные источники.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вместо этого они готовят точечные экономические меры против крупнейших кредитных учреждений. Германия настаивает на исключениях, потому что могут возникнуть препятствия для оплаты газа и нефти из России.

Россию предложили отключить от платежной системы SWIFT, в частности, в случае эскалации на Украине. Предполагается, что это повлечет за собой исключение российских компаний с международного финансового рынка.

Автор: Татьяна Леухина
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/238238-ssha-i-evropa-isklyuchili-vozmozhnost-otklyucheniya-rossiyskih-bankov-ot-swift/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)