В мэрии Казани рассказали, как проходит строительство БКК


В мэрии Казани рассказали, как проходит строительство БКК Фото: kzn.ru

В пресс-службе мэрии столицы Татарстана рассказали, как проходит сейчас строительство Большого Казанского кольца (БКК). На ход работ сегодня посмотрел мэр города Ильсур Метшин.

В настоящее время идут подготовительные работы на участке улицы Меховщиков от улицы Магистральной до улицы Девятаева. Здесь строится 4-полосная дорога протяженностью 1,7 километра и обновляются инженерные сети. На объекте каждый день работают 44 единицы техники, 12 инженерно-технических работников и 55 рабочих. Участок планируют сдать в октябре 2023 года.

Метшин отметил, что сейчас важно соединить Тихорецкую и Магистральную улицы, так как это позволит добираться от проспекта Победы до речного порта и центра за несколько минут. По словам мэра, БКК — самый важный и большой проект.

Также в Казани продолжается строительство на первом этапе Вознесенского тракта — на участке от улицы Гвардейской до проспекта Победы.

Автор: Дарья Акимова
Общество, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/237861-v-merii-kazani-rasskazali-kak-idet-stroitelstvo-bkk/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)