Генсек НАТО сообщил о готовности диалога с Россией на определенных условиях


Генсек НАТО сообщил о готовности диалога с Россией на определенных условиях Фото: ru.wikipedia.org

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Североатлантический альянс готов к диалогу с Россией, но на определенных условиях. Об этом сообщает RT.

По словам Столтенберга, сейчас важно снизить напряженность и вести осмысленной диалог с Россией, при этом не ставя под угрозу право и ответственность за защиту своих союзников. Генсек добавил, что НАТО не пойдет на компромиссы относительно своих основных принципов.

Также он отметил, что нужно поскорее провести заседание совета Россия — НАТО, потому что у РФ есть возможность обеспечить для всех мирное и спокойное Рождество, но пока признаков такого исхода не наблюдается.

Ранее сообщалось, что в МИД России ждут от США конкретного ответа по срокам переговоров о гарантиях безопасности.

Автор: Дарья Акимова
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/236027-nato-gotovy-k-dialogu-s-rossiey-na-opredelennyh-usloviyah/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)