В шахте «Листвяжная» остается неизвестным местоположение последнего погибшего шахтера


В шахте «Листвяжная» остается неизвестным местоположение последнего погибшего шахтера Фото: 42.mchs.gov.ru

На шахте «Листвяжная» в Кемеровской области, где произошел взрыв, остается неизвестным местоположение тела последнего погибшего шахтера. Об этом сообщили в МЧС региона.

Горноспасатели ведут работу в круглосуточном режиме. На месте работают три отделения ВГСЧ МЧС России.

«Обследование подтопленных горных выработок горноспасатели проводят с использованием гидрокостюмов. Параллельно проводятся работы по откачке воды, осуществляется мониторинг и анализ газовой обстановки в шахте», — говорится в сообщении ведомства.

Трагедия на шахте произошла в конце прошлого месяца. Под землей остались несколько сотен горняков. Погиб 51 человек, среди которых были как шахтеры, так и спасатели, отправившиеся к ним на помощь. После ЧП в результате проверок на шахтах Кузбасса выявили свыше 600 нарушений.

Автор: Ольга Шагиева
Общество, Происшествия

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/234432-v-shahte-listvyazhnaya-ostaetsya-neizvestnym-mestopolozhenie-poslednego-shahtera/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)