Казанские прокуроры нашли новое нарушение в доме «ФОН-Ривьеры»


Прокуратура Приволжского района Казани провела проверку соблюдения требований законодательства о долевом строительстве и привлечении денежных средств. Поводом для проверки стало обращение местной жительницы.

По итогам проверки было установлено, что осенью 2014 года ООО «ФОН-Ривьера» заключило с ООО «Монолит Сервис» предварительный договор купли-продажи квартиры на ул. Павлюхина, 5. В январе 2015 года право требования указанной квартиры перешло заявительнице.

Однако ООО «Монолит Сервис» не является застройщиком, не получало разрешения на строительство и не осуществило государственную регистрацию указанной сделки, сообщается на сайте Прокуратуры РФ.

Деньги граждан на строительство многоквартирного дома могут привлекать лишь застройщики, имеющие в собственности или аренде земельный участок под застройку.

По итогам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Монолит Сервис» Марата Саматова. Постановление с материалами проверки направлено в Инспекцию государственного строительного надзора РТ для рассмотрения. Проверка в отношении ООО «ФОН-Ривьера» продолжается.

Ранее «Реальное время» писало, что прокуратура Казани требует возбудить дело о мошенничестве со строительством двух домов «ФОНа» в ЖК «МЧС».

Автор: Интернет-газета «Реальное время»


Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/23301/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)