Татарстан получит свыше 2 миллиардов рублей на поддержку системы здравоохранения


Татарстан получит свыше 2 миллиардов рублей на поддержку системы здравоохранения Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Кабмин РФ выделил еще свыше 56 млрд рублей на поддержку региональных систем здравоохранения. Татарстан получит свыше 2 млрд рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Отмечается, что поддержка позволит сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования средств.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

— Люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно — по полису ОМС — во всех субъектах Российской Федерации, — отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В мае сообщалось, что 25 млрд рублей будет выделено на помощь людям, у которых диагностирован коронавирус. Это поручил сделать Михаил Мишустин.

Автор: Алексей Нечаев
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/230169-tatarstana-poluchit-svyshe-2-mlrd-rubley-na-podderzhku-sistemy-zdravoohraneniya/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)