В Спасском районе Татарстана на мель села частная яхта, следовавшая из Ярославля в Сочи


В Спасском районе Татарстана на мель села частная яхта, следовавшая из Ярославля в Сочи Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Вечером 25 сентября в Спасском районе Татарстана на 1 416-м км Волги (заход к пристани Болгары) на мель села частная яхта Sunseeker-56. Судно держало путь из Ярославля в Сочи.

На яхте находились восемь человек. Никто из них не пострадал. Яхта повреждений не получила, утечки топлива не зафиксировали, сообщили в ГУ МЧС России по Татарстану.

Сообщение о происшествии поступило от диспетчера водных путей сегодня в 11:35. На помощь яхте от ГУ МЧС России по Татарстану направили двух человек и одну единицу техники.

Напомним, накануне в Казани на Волге на мель сел прогулочный катер. Происшествие случилось напротив Храма всех религий, в 200 метрах от берега. На борту находились 11 пассажиров и два члена экипажа. По этому факту Татарская транспортная прокуратура начала проверку.

Автор: Татьяна Демина
Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/226883-na-volge-v-tatarstane-chastnaya-yahta-sela-na-mel/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)