Минниханов призвал принять меры, чтобы не допустить перевода школьников на дистант


Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил усилить контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса в образовательных учреждения. Он призвал всеми силами избежать перехода на дистант.

Минниханов подчеркнул, что дистанционный формат серьезно влияет на качество обучения. Поэтому необходимо принять все возможные меры, чтобы избежать его.

«Главное, чтобы все наши образовательные учреждения — вузы, техникумы, школы, детские сады — продолжали работать. Везде должен быть организован контроль на входе. Если человек с температурой или есть какие-то сомнения — мы их отправляем обратно. У нас 400-450 человек в день не проходят фильтр в школах. Все ответственные структуры должны строго следить за этим», — сказал Минниханов на субботнем совещании в Доме правительства.

На дистанционное обучение перевели уже все школы в Якутске и Саратове.

Автор: Ольга Шагиева
Общество
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/226791-v-shkolah-rt-usilyat-mery-profilaktiki-koronavirusa/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)