В Татарстане задержали подозреваемых в краже из ювелирного магазина


В Татарстане задержали подозреваемых в краже из ювелирного магазина Фото: МВД по РТ

В Черемшанском районе полицейские задержали подозреваемых в краже из ювелирного магазина в Набережных Челнах. Об этом сообщили в МВД по РТ.

Кража произошла 18 сентября, около 4 утра, в одном из ювелирных магазинов города. По информации полиции, воры, отогнув входную дверь, проникли в ювелирный салон, разбили стеклянные витрины и похитили украшения на сумму 2 800 000 рублей.

Сотрудники магазина обнаружили кражу утром. Прибывшие полицейские выяснили, что преступники скрылись на белом автомобиле. Подозреваемых задержали в Черемшанском районе, ими оказались ранее судимые двое жителей Самарской области 1991 и 1992 годов рождения. Один из них находился в федеральном розыске за кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранты дела задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В августе в Казани стартовал суд по делу о краже бриллиантов на 160,6 млн рублей.

Автор: Ольга Плешкова
Общество, Происшествия
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/226207-v-tatarstane-zaderzhali-podozrevaemyh-v-krazhe-iz-yuvelirnogo-magazina/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)