МВД РТ задержало по делу Finiko «вице-президента» криптопирамиды Шакирова


МВД РТ задержало по делу Finiko «вице-президента» криптопирамиды Шакирова Фото: instagram

Накануне список фигурантов по делу Finiko пополнил казанский бизнесмен Ильгиз Шакиров. Его задержали в качестве подозреваемого в причастности к мошенническому хищению средств, сообщают источники «Реального времени».

В проекте «автоматической генерации прибыли» Шакиров успел получить статус «вице-президента» путем привлечения 100 тысяч человек. На данный момент доступ к аккаунту этого «финикийца» закрыт, однако желающим все еще предлагают оформить предзаказ на его книгу «Доступ в клуб миллионеров Ильгиза Шакирова».

Ожидается, что в течение 48 часов следователи полиции направят в суд ходатайство на арест Шакирова.

Напомним, пока под стражей находится лишь лидер Finiko Кирилл Доронин, трое его соратников заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Четверку обвиняют в хищении не менее 250 млн рублей в сговоре с «неустановленными лицами», впрочем, ущерб по уголовному делу продолжает расти.

Автор: Интернет-газета «Реальное время»
Происшествия, Бизнес, Общество, Власть, Экономика, Финансы, Инвестиции
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/224698-mvd-rt-zaderzhalo-po-delu-finiko-vice-prezidenta-kriptopiramidy-shakirova/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)