Путин обсудил ситуацию в Афганистане с президентом Узбекистана


Путин обсудил ситуацию в Афганистане с президентом Узбекистана Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел телефонные разговор с коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Обстоятельно обсуждено развитие ситуации в Афганистане. С учетом этого условлено об активизации взаимодействия по линии профильных министерств и ведомств России и Узбекистана», — говорится в сообщении.

Сегодня члены радикального движения «Талибан»* начали наступление на Кабул, столицу Афганистана. При этом руководство боевиков заверило, что штурма города не будет.

*«Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 года, запрещена в России.

Автор: Алексей Нечаев
Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/222399-putin-obsudil-situaciyu-v-afganistane-s-prezidentom-uzbekistana/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)