Минниханов поручил проработать вариант размещения в здании «Типографии братьев Каримовых» научного центра


Минниханов поручил проработать вариант размещения в здании «Типографии братьев Каримовых» научного центра Фото: tatarstan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил проработать вариант размещения в здании «Типографии братьев Каримовых» научного центра по изучению и реставрации редких книг, рукописей, архивных материалов и рассмотреть прочие альтернативы его эксплуатации.

На сегодняшний день здание, расположенное в Казани на улице Парижской коммуны,18-20, имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана.

На этой неделе Минниханов поручил провести работы в Доме Ушковой для соответствия тому облику, который он имел ранее. В здании долгое время располагалась Национальная библиотека. Президент РТ обратил внимание, что уже сегодня необходимо рассмотреть варианты дальнейшего использования объекта, в том числе как общественного пространства.

Автор: Татьяна Демина
Общество, Власть, Культура, История, Инфраструктура
Татарстан

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/218791-prezident-tatarstana-osmotrel-zdanie-tipografii-bratev-karimovyh/print

© 2015 - 2025 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)